赢天下平台

局长信箱

您现在的位置: 赢天下平台 > 互动交流 > 局长信箱

我要留言
主题:2019长春市高企认定企业奖励发放问题
您好请问2019年评定认证的高新技术企业的奖励是否会发放?沟通后得到市政府科技局的回复是 市里无奖励,区里有奖励并不知道什么时间发放,根据 长发【2016】27号文件 这个支持高新技术企业发展的规划是5年,并且16~18年已经发放,为什么19年会取消呢?盼复
2020-04-17 15:38:58
您好,感谢您对我市科技创新工作的关心与支持。正如您所提到的,为大力推进科技创新工作,我市出台了《中共长春市委 长春市人民政府关于大力推进科技创新的实施意见》(长发[2016]27号),其中包括高企后补助政策。27号文件试运行两年取得很大成绩,也存在一些问题。为此,根据市政府统一部署,我局正在学习借鉴外地经验,对27号文件部分政策进行修订,拟以企业研发投入后补助方式给予高企(包括2019年认定的高企)支持。还希望您继续关注并支持科技局工作,共同推进我市科技事业发展。
2020-04-21 09:19:29